Phoenix Origin
Polvere di rosa canina biologica – 500 g
9,80 €
Contiene 7% IVA
(19,60 € / 1 kg)
Tempi di consegna: DE 1-5 giorni • Europa 2-8 giorni
Per le spedizioni verso paesi extra-UE potrebbero essere applicati dazi doganali, tasse e oneri aggiuntivi.
Descrizione
La polvere di rosa canina biologica contiene naturalmente molta → Vitamina Cminerali, provitamina A → vitamina E, → vitamina Kacidi della frutta, fibre e tannini.
La nostra polvere di rosa canina biologica viene ottenuta delicatamente dai frutti della Rosa canina ed è ideale come integratore quotidiano di una dieta equilibrata, perfetta anche per frullati, muesli o tè.
- 100% naturale – senza additivi
- Vegano
- Senza glutine
- Senza lattosio
- Senza OGM
- Prodotto secondo rigorosi standard di qualità nell’UE
Ingredienti
Ingredienti
Polvere di rosa canina 100% biologica
Modalità d’uso
Modalità d’uso
Assumere ogni giorno almeno 5 g, suddivisi in 1 o 2 porzioni, mescolandoli a un liquido o, ad esempio, allo yogurt, ai cereali, ecc.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,55 kg |
|---|
Prodotti correlati
alphavitalis
Estratto di corteccia di pino (OPC) – 240 capsule
21,80 €
Contiene 7% IVA
(194,64 € / 1 kg)
Tempi di consegna: DE 1-5 giorni • Europa 2-8 giorni
Vit4ever
Betaina TMG in polvere – 150 g
14,80 €
Contiene 7% IVA
(98,67 € / 1 kg)
Tempi di consegna: DE 1-5 giorni • Europa 2-8 giorni
Vit4ever
Estratto biologico di ortica – 240 capsule
19,80 €
Contiene 7% IVA
(137,50 € / 1 kg)
Tempi di consegna: DE 1-5 giorni • Europa 2-8 giorni
Vit4ever
Miscela di superfood – 420 g
17,80 €
Contiene 7% IVA
(42,38 € / 1 kg)
Tempi di consegna: DE 1-5 giorni • Europa 2-8 giorni
